- Educação Elementar -

Bem Me Quer

Bem Me Quer

Av TAPUIAS, 0795

99724-5661

Desde:
2023-05-02
Colégio Alta Paulista

Colégio Alta Paulista

R Itapicurus, 0930

3491-2898

Desde:
2023-05-02
Colégio Poliedro

Colégio Poliedro

R Tupinambaranas, 1085

3491-2898

Desde:
2023-05-02
Colégio Seletivo

Colégio Seletivo

R Caingangs Sul, 0116

3496-5706

Desde:
2023-05-02
Colégio Seletivo Anglo

Colégio Seletivo Anglo

R Cherentes, 0036

3404-3620

Desde:
2023-05-02
Corina Novelino

Corina Novelino

R Caetés, 1147

99682-3365

Desde:
2023-08-15
E.E.India Vanuire

E.E.India Vanuire

R Guaranis, 1271

3491-6617

Desde:
2023-05-02
EE Ester Veris Cerpe

EE Ester Veris Cerpe

R Joaquim Abarca, 1450

3441-6040

Desde:
2023-05-02
EE Lelio T.Piza Almeida

EE Lelio T.Piza Almeida

R Tapajós, 0804

3491-2285

Desde:
2023-05-02
EMEIEF NSa.de Fátima

EMEIEF NSa.de Fátima

Av Universitários, dos, 0145

3404-3550

Desde:
2023-05-02
EMEIEF Profa. Sônia Jerônimo

EMEIEF Profa. Sônia Jerônimo

R Domingos da Costa Lopes, 1071

3441-5330

Desde:
2023-05-02
Escola Carinha de Anjo

Escola Carinha de Anjo

Av TABAJARAS, 0575

99779-6077

Desde:
2023-05-02
Escola Florescer da Esperança

Escola Florescer da Esperança
Um novo conceito em Educação!
R Esperança, 0098
R Caingangs Norte, 0530
99787-1440   /   3491-1440

Desde:
2024-02-06
Escola Helena Pavanelli

Escola Helena Pavanelli

Av TAPUIAS, 0907

3491-5225

Desde:
2023-05-02
Escola Joaquim Abarca

Escola Joaquim Abarca

R Caingangs Norte, 0640
R BRASIL, 0900
3491-4592

Desde:
2023-09-18
Escola Mun. Segundo Turno

Escola Mun. Segundo Turno

R Domingos da Costa Lopes, 1100

0000-0000

Desde:
2023-05-02
Escola Sossego da Mamãe

Escola Sossego da Mamãe

R Joaquim Abarca, 0684

3441-3082

Desde:
2023-05-02
Fernanda Tolin Pedagogia

Fernanda Tolin Pedagogia

R Uapês, 0255

99722-8320

Desde:
2023-12-27
Lar Santo Antônio

Lar Santo Antônio

R Potiguaras, 1430

3496-1881

Desde:
2023-05-02
Rachacuca

Rachacuca

R Mandaguaris, 0907

3441-3487

Desde:
2023-05-02
Sec. Mun. Ensino e Inst.Federal

Sec. Mun. Ensino e Inst.Federal

Av Universitários, dos, 0136

3404-3550

Desde:
2023-05-02
Sonho de Criança

Sonho de Criança

Av TAPUIAS, 0170

99782-9789

Desde:
2023-09-12

Listagem geral de Educação Elementar

( Clique nos titulos da barra azul para reordenar a tabela )
NOME TEL (14) ENDEREÇO
Bem Me Quer   99724-5661 Av TAPUIAS, 0795
Colégio Alta Paulista   3491-2898 R Itapicurus, 0930
Colégio Poliedro   3491-2898 R Tupinambaranas, 1085
Colégio Seletivo   3496-5706 R Caingangs Sul, 0116
Colégio Seletivo Anglo   3404-3620 R Cherentes, 0036
Corina Novelino   99682-3365 R Caetés, 1147
E.E.India Vanuire   3491-6617 R Guaranis, 1271
EE Ester Veris Cerpe   3441-6040 R Joaquim Abarca, 1450
EE Lelio T.Piza Almeida   3491-2285 R Tapajós, 0804
EMEIEF NSa.de Fátima   3404-3550 Av Universitários, dos, 0145
EMEIEF Profa. Sônia Jerônimo   3441-5330 R Domingos da Costa Lopes, 1071
Escola Carinha de Anjo   99779-6077 Av TABAJARAS, 0575
Escola Florescer da Esperança   99787-1440 R Esperança, 0098
Escola Helena Pavanelli   3491-5225 Av TAPUIAS, 0907
Escola Joaquim Abarca   3491-4592 R Caingangs Norte, 0640
Escola Mun. Segundo Turno   0000-0000 R Domingos da Costa Lopes, 1100
Escola Sossego da Mamãe   3441-3082 R Joaquim Abarca, 0684
Fernanda Tolin Pedagogia   99722-8320 R Uapês, 0255
Lar Santo Antônio   3496-1881 R Potiguaras, 1430
Rachacuca   3441-3487 R Mandaguaris, 0907
Sec. Mun. Ensino e Inst.Federal   3404-3550 Av Universitários, dos, 0136
Sonho de Criança   99782-9789 Av TAPUIAS, 0170
back-to-top